Arquivos

sábado, 8 de novembro de 2008

Juniores continuam sem ganhar

Vizela 1-3 Rio Ave
Famalicão 0-1 Merelinense
Leixões 2-1 Gondomar
Boavista 0-0 Candal
Beira-Mar 1-3 V. Guimarães
Infesta 0-1 Sp. Braga
Penafiel 2-1 Académica
FC Porto 1-0 Gil Vicente

Sexta derrota em nove jogos e ainda nenhuma vitória. Falta muito campeonato (21 jogos!), por isso vamos lá arrepiar caminho. A próxima jornada constitui mais um duro teste com visita a Braga (15 Novembro). Descem os últimos quatro classificados. Nesta jornada apenas o Rio-Ave (que venceu em Vizela) nos ganhou terreno, já que Famalicão, Infesta, Gondomar e o já referido Vizela perderam.



Pos.EquipaPontosJVEDGMGS













1Leixões219630165













2FC Porto209621189













3Sp. Braga1895312013













4Penafiel1896032012













5Boavista159432177













6V.Guimarães1594321810













7Académica1393421815













8Gil Vicente1294051620













9Merelinense1293331012













10Rio Ave1193241116













11Candal1092431011













12Famalicão99306918













13Gondomar892251115













14Infesta89225916













15Vizela59126920













16Beira-Mar39036619











Dados retirados: www.zerozero.pt

2 comments:

Anónimo disse...

O nosso conterranio e amigo eis colega no BM DIAS está em Grande no FCPorto, titular indiscutivel apontou o golo da vitória da sua equipa.
Força DIAS és grande.....

O colega do SCBM

Anónimo disse...

E em que lugar vão os seniores?