Arquivos

sábado, 22 de novembro de 2008

Primeira!

Os júniores do Beira-Mar bateram esta tarde a Académica por 2-1 e alcançaram assim a primeira vitória no campeonato nacional. O triunfo não permitiu a saída do posto de «lanterna vermelha» mas é um alento para o resto da época. O próximo jogo é em Barcelos, no Sábado. Força miúdos!

Beira-Mar 2-1 Académica
FC Porto 4-1 Penafiel
Boavista 1-2 Sp. Braga
Leixões 0-2 V. Guimarães
Famalicão 1-0 Candal
Rio Ave 0-0 Merelinense
Vizela 2-1 Gondomar
Infesta 2-2 Gil Vicente


EquipaPontosJVEDGMGS













1FC Porto26118212511













2Leixões2211641167













3Sp. Braga22116412315













4V. Guimarães21116322311













5Penafiel18116052218













6Académica16114432319













7Gil Vicente16115152022













8Merelinense16114431112













9Boavista15114341912













10Famalicão12114071020













11Rio Ave12113351219













12Candal11112541012













13Gondomar11113261417













14Infesta9112361222













15Vizela8112271122













16Beira-Mar711146921














3 comments:

Anónimo disse...

parabens!
o trabalho e a preseverança sempre compensam!
agr é continuar a trabalar e acreditar em vcs!
vcs são capazes!

PN disse...

A capital do centro somos nós :)

Anónimo disse...

grande jogo.
Acreditem! Não irão descer.
Parabens a todos.