Arquivos

sábado, 13 de dezembro de 2008

Terceira vitória da época em Infesta

Os Juniores do Beira-Mar ganharam hoje em São Mamede de Infesta por 2-1, importante conquista perante um adversário directo na luta pela manutenção. Nos últimos quatro jogos, três vitórias frente a Académica (em casa), Gil-Vicente e Infesta (fora), relançaram os miúdos na luta pela permanência. No próximo fim de semana, há recepção ao super líder FCPorto para o fecho da primeira volta. A não perder!

Pos.EquipaPontosJVEDGMGS













1FC Porto351411213612













2Guimarães30149323012













3Sp. Braga29148512815













4Penafiel27149052922













5Leixões2614752199













6Académica23146532921













7Merelinense19145451318













8Boavista18145362618













9Candal17144551413













10Rio Ave16144461623













11Gil Vicente16145182334













12Famalicão13144191124













13Beira-Mar13143471728













14Gondomar12143381824













15Infesta9142391330













16Vizela81422101130













16 comments:

Anónimo disse...

a que horas o jogo com o porto??
EM QUE DIA??

João disse...

O jogo é no dia 20 Dezembro, Sábado. Não sei as as horas, presumo que pela tarde.

DURÃO disse...

NADA DISSO O JOGO É DOMINGO DIA 21 DE DEZEMBRO ÁS 15H NO MÁRIO DUARTE!
Á QUE APOIAR ESTES JOVENS E EQUIPA TECNICA QUE PASSO A PASSO TEM COLOCADO O BEIRA CADA VEZ MAIS PERTO DO SONHO ,MESMO SEM POSSUIREM AS MESMAS ARMAS QUE A MAIORIA DOS CLUBES DESTA COMPETIÇÃO!

HP disse...

Perdoem-me a ignorância, mas descem quantos? 4?

Anónimo disse...

O jogo não é Domingo?

Anónimo disse...

o jogo é domingo dia 21 pelas 15 horas

Gabriel Baltazar disse...

João só para completar:

Os golos do Beira-Mar foram marcados por Fábio Cristiano e por Nuno Silva (nos últimos minutos de jogo);

Nos últimos 5 jogos o Beira-Mar só perdeu 1 (em circunstâncias especiais) e ganhou 3! Marcou 11 golos nesses 5 jogos.

Se for como habitual o jogo será ao Sábado pelas 15h, salvo alguma alteração.

Os seniores jogam na Feira pelas 15h de Domingo.

Anónimo disse...

parabens rapazes .

Anónimo disse...

Se o jogo for no Domingo é má política - lembrem-se que os séniores jogam no Domingo na Feira e esses também precisam de apoio, ou o FCP virou novamente marca de tabaco?
Se calhar querem que o jogo seja ao domingo para a malta ir BER e apoiar o FCP e colocar os bilhetes a 5 € para ganhar umas massas.
Lembrem-se que SM da Feira é mesmo aqui ao lado.
Força Beira em qualquer categoria, modalidade ou local
Zé Silva

Anónimo disse...

Estes dois jogos não deviam ser no mesmo dia.

Júnior do Beira-Mar disse...

O jogo dos juniores é no Domingo, dia 21.

Anónimo disse...

Mal feito, assim não vamos lá, enquanto não virmos um clube como um todo. Aquando da AG Ah qui d'el-rei que havia basquete, agora que se lixe quem vai á feira, não podem ser os mesmo que querem apoiar os juniores. Tanto pedem para apoiar o beira em todas as frentes e agora buuurraram (com u de burro) a pintura.
Já agora quem me esclarece? Se os jogos dos juniores têm sido sempre ao sábado porque razão este foi marcado para sábado? o FCP não merece isso? Eu vou à feira, tá dito.
Zé lavrador

Anónimo disse...

Os jogos dos Juniores no proximo fim de semana estão marcados para domingo por causa dos Jogos da Seleção de sub/18 com o Egipto na 3ª e 5ª.
Será que o ex Beiramarense Ricardo Dias já vai jogar, pois foi dispensado das selecções sub 19 e sub 18 por lesão etambém não apareceu na convocatória do Porto no ultimo jogo, gostava de ver esse miudo a jogar.

Anónimo disse...

Então o nosso Beiramarsinho (juniores) esteve "In festa" e domingo o Beira vai prá Feira?
Não, eu vou ficar mesmo por cá e no Domingo ás 15h00 lá estarei a gritar como de costume pelos meus meninos.
Venha lá o Porto.!!!!!!!!!!!!

Anónimo disse...

Ouvi hoje o programa da aveiro fm, o desporto falado e disseram lá que o jogo dos juniores é no domingo por causa da federação, porque há jogo da selecção de sub18 esta semana e a jornada dos juniores foi adiada toda para domingo. Esta situação acontece com mais clubes. Não é só com o Beira-Mar.

Pedro Porto disse...

http://dragao-junior.blogspot.com/